Уголок Творчества

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уголок Творчества » Art by Wolf~Taki aka Stella » Я-Ведьма


Я-Ведьма

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Ворда у меня нет, так что на ошибки Не смотрим!

                        Глава 1.Странные событие.
Жизнь без приключений,это про меня. Мой папа бизнесмен, а мама домохозяйка. Природа наградила меня замечательной семьёй. Жизнь с достатком, но напрочь лишённая приключений. А иногда так хочеться почувствовать адреналин в крови и ввязаться в передрягу...
Но нет, таких моментов в моей скучной жизни нет...
Меня зовут Лили мне 15 лет. У меня Самое обычное имя. В Аделаиде очень много девушек с таким именем, а иногда хочеться чем-то отличаться от других, выделяться из серой толпы людей.
У меня много друзей, но мой характер не позволяет мне быть в шумной компании и я всегда странюсь толпы. Некоторые говорят, что я - странная. Хотя в последнее время со мной и вправду происходят странные вещи.
Я всегда любила животных, но то, что произошло со мной вчера, просто ни в какие рамки не лезит!
Утро 20 августа начиналось как и все остальные. Будильник показал ровно семь утра и пронзительно зазвонил, тут же по кнопке "выкл" ударила мощная мужская рука и звон прекратился. Мужчина повернулся на другой бок и пару раз ткнул жену.
- Линда, вставай. Утро уже. - Сонно прошептал муж.
Женщина защевелилась и поднялась с подушки.
- Что уже? - Удивлённо и так же сонно спросила Линда. Она потянулась и поднялась из кровати.
  Это была красивая, довольно молодая, стройная женщина. Светлые волосы едва доставали ей до плечь, а сонные глаза отливали зеленой. Линда накинула на себя халат и вышла из комнаты в коридор второго этажа. По пути женщина постучала в ближайшую
дверь, от туда донёсся стон и неразборчивые слова, что-то вроде "Ну ещё несколько минут". Линда спустилась вниз и тут же встала за плиту. Она уже поджаривала бекон, когда в кухню ввалился мужчина крепкого телосложения и с короткими светлыми волосами.
Джо сел за стол и развернул свежую газету, которую подобрал в коридоре возле двери.
В моей комнате всё было тихо и спокойно и тишину нарушало только моё дыхание, но по трубам разнёсся звонкий звук и с низу послышался зов мамы. Я с трудом поднялась и натянула одежду, причесав длинные волосы я подошла к зеркалу, висящему на стене.
Из него на меня смотрела худая девушка с длинными белокурыми волосами, зелёные глаза ещё не проснулись и щюрились от солнца, довольно пухлые губы расплылись в улыбке. Подавив широкий зевок я открыла комнату и спустилась вниз. На лестнице я встретила уже поевшего папу, он спешил одется и бежать на работу.
Быстро проглотив завтрак я пожелала мама удачного дня и вышла из кухни в гостинную. Это была большая круглая комната, но её не украшали много численные фотографии бабушек и дедушек, я не знала их, да и по ответу мамы понемала, что она тоже не в курсе. Казалось наш род начинался только с мамы и папы. Ни бабушек ни прадедушек у нас не было.
Дойдя до двери я толкнула её и вышла на солнечную улицу. Когда я вышла из дома, я сразу заметила, что-то не так.
   В нашем районе обычно животных нет. Почти ни у кого из наших соседей нет дома живности. Но сейчас казалось, что коты, собаки и даже попугаи сбежались сюда со всего города. И, что ещё странней похоже все ждали именно меня!
Пока я шла животные и птицы не сводили с меня глаз, а один большой ярко красный попугай слетел с дерева на котором сидел, сел мне на плечо и громко отчётливо сказал: "Лили!"  Я чуть не упала от удивления!
А попугай всё продолжал орать мне в ухо: "Лили!" Не выдержав и сама не понемая, что я делаю спросила:
- Что тебе нужно?!
Попугай явно понимая, что я говорю сказал:
- Письмо из школы магии "Гриф". Птица немного картавила, но голос её звучал громко и отчётливо. Договорив, он протянул мне письмо и выполнив задание, улетел. Конверт был запечатан красной печатью с большой буквой "G" посередине. Я села на лавочку и дрожащими от волнения руками распечатала письмо.
Мне на колени упало несколько бумаг, я взела первую попавшуюся в руки и стала читать:
                                                                   Здравствуйте Лили.
                       Мы рады сообшить Вам, что Вы будете учиться в школе магии "Гриф".
                    Пожалуйсто, ознакомтесь к приложенному к данному письму списком предметов для учёбы в школе.
                                                                                                              С уважением  ваша Маргарет
                                                                                                             Блейд, заместитель директора.

Я с удивлением обнаружила, что уже несколько минут сижу с открытым ртом.
- Но ведь это невозможно,невозможно! - Повторяла я.
Как я, простая девушка из простой семьи могла быть ведьмой!?

                                        ***

Я решила пока родителям ничего не говорить, потому, что подумала, что это может оказаться ошибкой, или чьей-то шуткой или ещё лучьше - кошмарным сном. На другой день я первым делом посмотрела в тумбочке: где положила письмо.
Письмо было там. Значит это не сон. Когда я села за стол, родители хитро улыбались, что озночало, что им не терпится мне что-то сказать.
- А у нас для тебя новость, - сказала мама.
Я чуть не поперхнулась. Неужели они тоже получили письмо, в котором говорилось о том, что их дочь будет учиться в школе магии.
- С первого сентября ты будеш учится в школе для девочек "Никермор", - сообшил мне папа явно довольный этой идеей.
Я выдавила некое подобие улыбки. В моей голове началась война, одна моя сторона хотела, что-бы я рассказала  всё родителям и мы вместе подумали бы над этой проблемой,
другая что-бы я забыла про письмо и спокойно поехала первого сентября в "Никермор". После недолгой борьбы я решила и рассказала всё родителям.
-Ну и где находится твоя школа - После нескольких минут молчания спросила мама. По её тону  было понятно, что она сомневается в правдивости всей этой истории. Папа же был просто ошеломлён.
Мои родители всегда скептически относились ко всему мистическому, у папы всегда на всё было свое "научное" обьяснение, но сейчас же он лихорадочно думал. " - Наверное опять Научное обьяснение придумывает" - Подумала я.
Я задумалась. А ведь правдо, к письму не прилагалась карта...  Но ответ сам пришел ко мне в голову:
-Звери покажут.
Вот тут и начинается наша история!

0

2

Глава №2.
                                                     Когдервиль

И действительно в распахнутое окно залетел тот самый красный попугай, сел мне на плечо и сказал:
-Лили!
Родители поотрывали рты явно не поверив своим глазам. А попугай продолжал:
-Пойдём со мной!
После долгих уговоров и обьяснений родители согласились сесть в машину и поехать за попугаем, который летел над машиной.
Попугай вывел нас в лес. Мы долго ехали и наконец остановились возле маленькой обшарпаной хижины глубоко в лесу.
Мы вышли из машины и я огляделась. Обстановка тут была совсем не волшебная; Почти середина леса, глушь, сквозь густые дебри пробиваются только маленькие лучи солнца и по всюду гуляет ветер.
Хижина качалась из стороны в сторону и её пустые окна словно глаза чудовища наблюдали за нами. Где-то в дали было слышно журчание, что наводило ещё почущей тревоги, хотя я знала, что наверное там журчит речушка, всё равно журчание
наводило страх. Словно чудовище тихо зарычало.
Попугай сел на табличку, которая гласила:
"Не входить, опасно для жизни!"
- Нам сюда. - Спокойно промолвил попугай
- Но... - Заикнулась я, но попугай перебил меня:
-Не обращайте внимания это, не для нас.
Зацепившись за ручку двери он открыл её и перед нами встала страшная картина:
Обшарпаные стены, Паутина больше меня, повсюду грязь, чёрные от грязи стёкла окон не пропускают лучей солнца и в комнате стоит мрак.
- Входите. Всё так же спокойно сказал наш друг
Я сама, не понемая, что делаю, первая вошла в комнату. Но.когда моя нога коснулась порога, комната исчезла, и передо мной открылся вход в красивый город
с яркими, весёлыми домиками. Когда все вошли в город, закрылся проход в мир людей и наша птичка сказала:
-Добро пожаловать в Когдервиль!
Я улыбнулась и почувствовала как уходит страх и вместо него приходит радость, счастье и ошющение что я тут была. Казалось я помню этот чудный запах, исходивший из ближайшей булочной и шелест странных, но очень красивых деревьев, с разноцветной листвой.
Казалось каждый камень, дома и даже эти странные, похожие на обычных, собак животные, бегавшие вместе с людьми по улочкам, это всё моё, родное. В реальный мир меня возвратил недоумевающий голос мамы:
- Что это за город?
Я посмотрела на своих родителей. Они вовсе не выглядели счастливо как я. Папа со своим неумесным скептическим взглядом осматривал всё вокруг, а мама сузив глаза вертела в руках пушистое создание, которое старалось вывернуться из её рук и лизнуть её в лицо. Опустив взгляд я заметила множество этих созданий.
Они крутились у моих ног и старались запрыгнуть на руки, но их маленький размер позволял им запрыгнуть только лишь на уровень моих коленей. Это были круглые, необычайно пушистые и очень ушастые существа. Их маленькие лапки были размером с чайную ложку и такие же тонкие. Каждый из них отличался от другого
своей раскраской. Кто-то был яркий, кто-то тусклый, а некоторые и вовсе были украшенны узорами. Они издавали пищашие звуки и неустовая бегали и прыгали.
- Это не просто город, это мир волшебников. - Ответил попугай
- Что это за милашки? - Спросила я садясь на корточки. Создания тут же запрыгнули мне на колени и облизали тёплыми язычками мои руки.
- Это просто Чийни, - безразличным тоном ответила птица, - их в здешних краях видимо не видимо и плодятся как кролики. Некоторые берут их в дом, но я не советую. Через неделю будет некуда девать.
- Здесь находится школа "Гриф"? - Неожиданно спросил папа.
- Она находится не в этом городе, а далеко за ним,  здесь можно сесть на поезд едущий в школу. Кстати,п роводить вас в наш дом? - Таким же неучаствовавшим голосом спросил попугай.
- Наш дом?! - Удивились все. Я задумалась. "Может быть я всё таки тут уже была?"
- У каждого волшебника есть свой дом в нашем мире.
- Ну мы же вроде не волшебники. - Сказала я
- Лили, если ты тут ты самый настоящий волшебник. - Сказал попугай и опустился на моё плечо.
- Ну веди. - Сказал папа
Попугай повёл нас по городу. Пока мы шли, мне так и хотелось вырваться из маминой руки и зайти в один из многочисленных магазинов. Как же тут было интересно! Совсем не похоже на скучные улицы нашего города. Из разноцветных ветрин на нас смотрели не виданные животные и странно одетые люди. Наша семья сильно отличалась от здешней моды.
Попугай привёл нас к большому красивому дому. Как и остальные дома в этой улице он был пёстро окрашен и вокруг него росло много-много разных цветов, которые немного жужали. На табличке возле почтового ящика (который кстати мило поздоровался, когда я приблизилась к нему) было выведенно красными буквами:
"Хелен"
Я открыла красивую дверь с разноцветными ветрожами и очутилась в просторной прихожей. Стены были окрашенны в приятный белый цвет. Слева от двери стояла полка для обуви, справа небольшой шкаф для верхней одежды.
Дверь напротив со скрипом открылась и от туда вышла крыса, размером с добрую собаку и одетая в фартук с цветочками. Сзади послышался крик я обернулась и обнаружила маму сидящую на ближайшем стуле и поглядывающую на крысу. Грызун приложил лапки ко рту и испуганным тоном пропищал:
- Ох, извините госпожа!
Мама от удивления раскрыла рот. Я покачала головой, мама всегда не любила грызунов. Но сейчас она смотрела на крыса, который принёс её стакан воды с более менее вежливым взглядом.
- Это ваш слуга, - пояснил попугай, - его зовут Чик, он убирает ваш дом. Я удивилась, неужели всё это время, что мы жили в Аделаиде у нас был дом, который постоянно держал в чистоте Чик...
Родители, Чик и попугай пошли в гостинную, а я пошла расматривать дом. На втором этаже, как я понела, были спальни. Найдя комнату подходящюю мне я, уставшая после дороги села на кровать. "Как было бы хорошо если бы мы остались здесь". - Думала я.
В этот момент снизу раздался голос папы. Спустившись в низ и сев на диван я ждала приговора
- Мы решили, что останемся жить тут. - Сказал мне папа и к моему идивлению больше ничего научного и обьеснящего это приключение он не сказал и даже рассмеялся, когда я с криками: - Спасибо! Спасибо! Спасибо! - кинулась обнемать его и маму.
- Если пожелаете все ваши веши будут тут - Сказал попугай сидевший вместе с Чиком на кресле.
- Я думаю, да. Нам будет приятно жить в превычной обстановке. - Сказала мама, поглядывая на тумбочку, которая только что смачно рыгнула.
И как по волшебству, а точнее по волшебству,  все наши вещи оказались здесь. На следуший день мы все вместе отправились по магазинам. Надо же было купить еды и учебников
для школы. Больше всего я хотела и всеми вибрами души желала зайти в один магазин "Волшебные Артефакты мадам Дьями". Продавщица оказалась молодой девушкой, внучкой той самой мадам Дьями, хозяйки магазина. Оказывается волшебники колдуют не волшебными палочками (как думают все, глядя на привычных фокусников),
а волшебными предметами. Такими как: скипетр, перчатки, амулет и ещё большое множество вещей. Матильда, продавщица магазина, попрасила меня пройти вдоль стелажей и сказать ей, если я что-то почувствую.
Вдохнув поглубже я вошла в огромную длинную комнату. Здесь стоял полумрак, через маленькое окошко пробивалось мало света, но лежащие на многочисленных полках предметы казалось испускали слабое свечение. Проходя мимо артефактов я слышала слабый шепот и каждый раз вздрагивала при малейшем шорохе. 
Я дошла до конца пятого ряда когда увидела его; Небольшой, но очень красивый жезл. Он был примерно тридцать сантиметров, сделан из железа и на конце блестел красный камень. Я протянула руку к этому сокровищу и жезл пошевелился и приблизился к моим пальцам, ещё усилие и моя рука сжала его. Он оказался
теплым и по моим пальцам прошло тепло, растикаясь по всей руке.
- Ну как Лилиан? Ты что нибудь нашла? - Послышался мелодичный голос мамы.
Я вздрогнула, меня редко называли по полному имени и неловко улыбнувшись и показала маме жезл.
- Странно, что ты выбрала Жезл Правосудия. - Задумчиво прошептала Матильда. Мы стояли возле стойки и расплачивались за покупку, я вертела в руках артефакт и любовно гладила по камню. Жезл при каждом прикосновении испускал тепло и камень на конце светился ярче.
- Почему же странно? - Ответила я отрывая взгляд от сокровища.
- Он уже много веков лежит у нас на полке и оттвергает всех желающих прикоснуться к нему. Бабушка говорит, что его привезли из давно забытой страны и что сковало его давно умершое существо. Его ещё называют мечь Свободы или Вечности. - Сказала девушка поглядывая на жезл, который заиграл на солнце.
- Мечь? Но он же совсем не похож на мечь. Это скорее мениатюрный скипетр. - Улыбнулась мама.
Матильда открыла было рот, чтобы ответить, но я перебила её:
- Может быть мы пойдём? - Родители согласились со смной и мы вышли из магазина, оставив Матильду в полной растерянности стоять одной вдушной приёмной.
Я постаралась забыть о странной истории жезла и уложила его в сумку. В магазин "Почтальены на любой хвост и глаз" мы не пошли, лишь только постояли у витрины рассматривая разнообразных животных. Красный попугай, которого оказывается зовут Ник, любезно согласился стать нашим почтальеном.
Мы нагрузились книгами и учебниками, мама заглянула в библиотеку, пока мы с папой от души посмеялись в магазинчике "Как вывести соседа", а уже к вечеру наша семья нагруженная покупками зашла в дом, нас встретил Чик и мы немного поболтав отправились спать.
Я, лежа в своей кровате и при свете жезла читая многочисленные учебники, слышала как в соседней комнате тихо беседуют родители.

0

3

Глава№3                                                                                 
                                 Питер
До школы остовалась одна неделя и эта неделя пробежала очень быстро. И вот наконец настал этот день. День, когда я первый раз пойду в школу магии. Я не спала всю ночь
,представляла какая же эта школа! Под утро, когда мне всё таки удалось заснуть, в голову лезли страшные сны. В них фигулировали клыки, рога, страшный вой и крики "Помогите".
Утром Чик разбудил меня рано. Чемодан был собран ещё с вечера, поэтому я лишь оделась и спустилась на завтрак. За столом сидели мама и папа. Папа читал газету "Когдервиль сегодня",
а ещё сонная мама сидела и помешивала ложкой кофе. При моём появлении в комнате все оживились.
- Удачи тебе сегодня. - С улыбкой сказал папа похлопывая меня по спине.
- Я надеюсь ты будешь нам писать? - Рассмеялась мама.
- Конечно буду. - Ответила я широко зевнув и принялась за завтрак.
Собрались мы на удивление быстро и отправились на вокзал.
Когда мы пришли на вокзал там столпилось очень много народа.
- Какая же большая эта школа, что в ней учится столько много учеников! - Прошептала я
Попрощавшись с родителями, я поспешила отыскать свободное купе. Я нашла его почти в конце поезда. Честно говоря
, я хотела ехать в купе одна: Я немного стесьнялась всех-они, наверное, очень много знают о мире волшебства. Не то, что я!
Сев в купе, я прислонилась лбом к стеклу и смотрела на детей, прощавшихся со своими родителями. Вдруг я увидела его! Красивый, рыжий парень, которому,
как я думаю, было столько же лет, сколько и мне. И может быть, мы могли бы быть в одном классе. Я задумалась, и в этот момент дверь купе открылась
и вошел этот парень, в которого я так безнадёжно влюбилась! Я неповерила своему счастью
-Привет, здесь свободно, а то все купе в поезде забиты? - Спросил он.
"Господи,какой красивый голос!" - Подумала я и дрожащим голосом прошептала:
- Да, конечно, входи!
Он вошел в купе, сел и спросил:
- Как тебя зовут?
- Лили. - Всё так же дрожащим голосом ответила я.
- Красивое имя, а меня зовут Питер.
"Красивое имя " - боже, ему нравится моё имя!
- А где ты живёш? - Спросил он
- Две недели назад жила в Аделлаиде, а теперь живу в Когтервиде.
- А где это Аделаида? Насколько я знаю в мире волшебников нет такого города.
- Ну вовше Аделлаида находится не в мире волшебства.
- А-а-а, прости. - Немного смутился парень
В этот момент дверь купе открылась и вошла девушка с чёрными волосами и тёмными глазами.
- О, Питер привет, не хочешь пойти к нам в купе? Тебя не обезательно сидеть с ней. - Сказала она с отвращением посмотрев на меня
- Нет, спасибо, Кассандра, я сам знаю с кем мне сидеть! - К моему огромному удивлению ответил он
- О, тогда я оставлю вас одних, - с неновистью в голосе ответила она и захлопнула дверь.
Это был самый лучший день в моей жизни!
Поезд с негромким хлопком тронулся и я наблюдала как люди бегут за ним, махая руками и прощаясь с детьми высунувшисеми из окон. Поез петляя и поворачивая выехал из города и за окном побежали многочисленные поля и леса. Изретка из чащи выходили животные и бежали за поровозом, но постепенно они отставали.
Я перевела взгляд на моего соседа и заметила на его пальце, поблескивающее на солнце, кольцо.                                                 
- У тебя есть артефакт? - Неожиданно спросил он. Я вздрогнула и оторвала взгляд от кольца.
- Да, есть. - Прошептала я и вытащила из сумки жезл, который засветился пуще прежнего, мои пальцы сново почувствовали тепло.
- Ух ты! Я видел его на полке, но он обжёг мне руку... - Воскликнул он и показал левую ладонь, на которой виднелись ожоги.

0

4

            Глава№4
                                                                Гриф

Поезд замедлил ход, и весь народ повалил из поезда. Когда я вышла, из поезда я не заметила рядом Питера и настроение упало ниже нуля. Я подошла к большому фонарному
столбу рядом, на нём была установлена большая доска где было написано: "Всем новичкам надлежит подойти к Мисс Дотт, для регистрации." За столбом за большим столом
сидела пухленькая женщина с веселыми глазами, она приветливо здоровалась с проходящими и мило беседовала с новенькими.
- Скажи своё имя, милая. - Улыбнулась мисс Дотт, когда я подошла к ней.
- Лили Хелен, мисс. - Немного дрожащим голосом сказала я.
- Прекрасно. Проходи вместе с другими к грифонам.
Я не очень поняла то, что сказала мисс Дотт, но всё же прошла за другими учениками .Тут меня нагнал Питер
- Ты куда пропала, я везде тебя искал. Пойдём со мной я тут много чего знаю. - Улыбнулся парень и протянул руку. Неуверенно взяв, её я проследовала дальше, мы вышли к большой поляне, где стояло
по меньшей мере, тысячи непонятных существ. Морда, передние лапы и крылья были орлиные, а задние лапы львиные.
- Это грифон, символ школы. - Прошептал мне на ухо мой спутник. К моему удивлению нас всех усадили на зверей и повели к школе. Даже самый не опытный наездник мог ездить
верхом на грифоне, настолько легко и удобно было сидеть на спине существа. Когда мы остановились я поняла почему школа не находится в Когтервиле. Передо мной возвышался огромный замок с множеством башен
и башенок.
- Как красиво! - Прошептала я слезая со своего "коня"
Нашу группу новичков повели через прекрасный мост. Мост состоял исключительно из цветов и лиан, я удивилась, как такое прекрасное творение может выдерживать такой вес.
В самом замке оказалось ещё красивее. Мы вошли в огромный зал, таких больших залов я ещё никогда не видела (впринцепи я вобще залов не видела). Пол был мраморный и
когда мисс Дотт цокая каблуками, шла впереди повсюду раздавалось громкое эхо. Мы остановились, и наша сопроводительница сказала:
- Сейчас начнется распределение на факультеты. Факультета у нас четыре: Сапфир, Янтарь, Рубин, Малахит, а теперь прошу всех войти. - Она открыла, большие двери и нам открылся
потрясающий вид; громадный зал, ничуть не уступающий размерами и красотой предыдущему. В нём стоял огромный круглый стол, разделённый на четыре цвета; красный, зелёный, жёлтый и синий.
А напротив круглого стоял длинный стол, на котором покоилась скатерть с гербом школы. Посреди зала стоял большой трон в форме грифона. Мисс Дотт выставила нас в шеренгу и объяснила, что нужно сесть на трон и глаза грифона засветятся цветом факультета.
- Круглый стол - это символ единства факультетов. - Прошептал мне на ухо Питер.
Наша спутница развернула длинный свиток и начала вызывать по порядку всех новичков.
- Жасмин Миллер! - К трону вышла девушка с русыми волосами. Лёгкой и слегка неуверенной походкой она подошла к грифону и села на него. Гриф молчал довольно долго
Жасмин покраснела до корней волос и вот, наконец глаза засветились ярко красным огоньком. Девушка спрыгнула с трона и полетела к приветствующему её красному отделению стола.
Новички постепенно расходились по столам, Кассандра пылая яростью попала на Малахит и вот наконец:
- Питер Григ! - Питер отпустил мою руку, подмигнул и направился к трону. Как только он сел на него, глаза засветились красным, и стол Рубина снова приветствовал новичка.
Я испугалась. Вдруг меня не отправят на Рубин и, что ещё хуже отправят на Малахит! Я оглянулась и провела взглядом по зелёному отделению. Все ученики выглядели удручённо и зло оглядывали толпу.
А распределение между тем продолжалось и наконец-то долгожданное:
- Лили Хелен. - Я вышла из шеренги и чувствуя на себе взгляд всего зала направилась к цели. Мне показалось, что трон находится за тысячи футов от меня я посмотрела на стол преподавателей.
Сидящий в середине стола директор, пристально смотрел на меня, он рассматривал меня чуть наклонив голову и наконец счастливо улыбнулся, будто нашёл то, что хотел.
Я наконец дошла до грифа и села, мои глаза сами собой закрылись, и в голове раздался красивый мужской голос, казалось это гриф шепчет мне на ухо.
"Так, и на какой факультет тебя отправить? Я вижу способности, ум, доброту... Тебе будет хорошо на Сапфире, Лили. Да, и Янтарь всегда будет рад твоему обществу. - Вслух размышлял Гриф
- Рубин, пожалуйста, только Рубин! - Отчаянно шептала я
- Рубин? Что ж это дело твоё и я не вправе рушить дружбу. - Говорил он. Глаза грифа загорелись красным, и я полетела к Питеру.
- Круто, мы вместе! - Сказал сияющий Питер
- Да, супер! - Не веря своему счастью, ответила я.
Вдруг в зал вошли сотни огромным крыс на задних лапах, никто не испугался, ведь они такие милые. Они поставили еду на столы и вышли из зала, а все ученики с жадностью
накинулись на еду. Я не понимала: стол круглый, большой и широкий. Как же достать блюда стоявшие на середине стола? Я посмотрела на старших учеников, они вовсе не выглядели растерянными,
Одна девушка с веснушками поймала на себе мой взгляд, подмигнула мне, вытянула вперёд руки и прошептала, обращаясь к яблочному пирогу: - Ну, давай. Иди сюда. - Я с открытым ртом провожала летящий в руки девушке пирог.
Очень скоро я поняла секрет доставки еды и вместе со всеми подзывала к себе блюда.
Когда весь зал закончил, есть и с блаженством откинулись на спинки стульев, директор поднялся со своего места и приветливо заговорил:
- Приветствую вас всех и добро пожаловать, первокурсники! Я Альберт Борон директор школы. В этом году вас ждёт не просто учёба и экзамены, - при слове "Экзамены" некоторые
ученики застонали, видимо решив, что в этом году их всё же не будет, директор продолжал:
- Через неделю к нам приезжают ученики соседней школы "Норкасар", они будут гостить, у нас весь год и я надеюсь, вы все подружитесь, а в октябре состоится бал с танцами. - А теперь, я вижу, что вы устали, идите, отдохните
, у вас был тяжёлый день. Спокойной ночи! - Все встали со стульев и направились к залу. Питер встал первым и протянул мне руку, я взяла, её и мы прошли к выходу. Мы
поднялись по лестнице в одну из башен.
- Ну вот, нам пора прощаться, э-э-э, спокойной ночи. - Сказал он и поцеловал меня в щёку. Он быстро открыл дверь и нырнул туда, а я так и осталась стоять в полной эйфории.
Девушка с русыми волосами, которую я видела, на распределении остановилась и приветливо сказала:
- Привет, я Жасмин! Давай дружить?
- Привет, давай!
- Похоже, ты только, что завоевала сердце самого красивого парня. - Смеясь, пролепетала девушка
- Я так не думаю. Он просто...
- Поцеловал тебя в щёку, - закончила она, - Это не просто. Ну ладно пошли, уже поздно.
Мы поднялись по винтовой лестнице и вошли в очень красивую комнату, выполненную в нежно розовых тонах, в комнате стояло шесть кроватей, четыре из которых были заняты
уже спящими девушками. Я забралась в постель и тут же заснула, окунувшись в прекрасный мир снов.

0

5

Глава№5
                                             Гости и трудности

Первая неделя оказалась очень трудной и тянулась как целый год. Учится, магии не так легко как я думала. Наверно все себе представляют "Кроликов из шляпы", но здесь
всё гораздо серьёзней. Надо запомнить большое количество заклинаний, движение артефактов, составление зелий и противоядий и ещё много чего. Растения нужно запоминать до мельчайшей
подробности, а то попадётся тебе Тиллолиум(1) вместо Бубллолиума(2) и пиши пропало. Но всё-таки первая неделя прошла, и вся школа  высыпалась на опушку леса, находившегося на территории школы.
Все расположились, как хотели, только лишь бы не разбредались кто куда. Кто облокотился на дерево, кто занял лавочки, я, Жасмин и Питер сели под большой ивой. Все в предвкушении
вертели головами и расспрашивали учителей, как и откуда прибудут гости, но к сожалению учителя знали ровно столько же, сколько и ученики. Внезапно кто-то крикнул и
показал в небо. Все повыскакивали с мест и сбрелись в кучу, каждый старался первым рассмотреть гостей. В небе вертелось множество точек. Точки переросли в фигуры и мы
наконец разглядели их: Это был огромный чёрно-зелёный дракон запряжённый в непонятное сооружение. Кто-то кричал, что это карета, но мне показалось, что это огромный дом, необъяснимой конструкции.
На крыше дома развивался флаг, а на нём греб школы: Два огромных зелёных глаза окружённые пламенем дракона. Из сооружения вышел мужчина, лет сорока, и по-братски обняв
профессора Борона, что-то сказал, заглянув в дом. Из дома вышли ученики, они с интересом поглядывали на замок и с опаской на лес (лес был и в правду слегка жутковат).
Один из парней вышел из дома и повернулся в сторону нас, мне показалось, что он остолбенел.
- Ух ты, какой красавчик, похоже ты ему понравилась! - Ехидно заметила Жасмин стоявшая справа от меня. Я услышала судорожный вздох и обернувшись обнаружила Питера который
похоже не замечая никого смотрел на того парня. Тем временем профессор Борон и директор "Норкасара" о чём-то беседовали, а ученики Грифа уже знакомились с гостями. Директор
Борон повернулся к кучке учеников Грифа и сказал:
- Ученики школы Гриф, прошу поприветствовать учеников школы Норкасар и директора Грегора Элькор. Они сейчас вместе с нами отправятся в зал для трапезы.
Все ученики и преподаватели смешались в кучу и направились к замку. Гости с удивлением посматривали на величественный замок, некоторые ахнули при виде большого зала,
другие не стесняясь подходили к деревьям, росшим в зале и огромным статуям грифонов. Гостей усадили за уже ранее приготовленный огромный чёрный стол. Как обычно в зал вошли уже привычные нам
крысы, только теперь они были одеты в золотой бархат. Все быстро наелись и направились по гостиным, а гости направились в огромный дом, рядом с ним был огромный загон для дракона.
В гостиной Питер впервые с того момента как гости прибыли заговорил.
- Ты знаешь этого парня который глазел на тебя?
- Нет, а что?!
Нет ничего, спокойной ночи. - Он быстро убежал в комнату и громко хлопнул дверью.
- Он точно тебя любит. - Уверенно сказала Жасмин сидевшая в кресле.
                                           
                                                  ***

Октябрь был не за горами, и вся школа развеселилась, ведь надо приглашать друг друга на бал. Но кому весело, а кому не очень. Питер всё время молчал, а сама пригласить я как-то не могла.
У Жасмин были проблемы похуже, у неё кандидатов не было совсем. Бедная девушка приглядывалась к каждому парню. - Может тот? Нет ,нет, а может быть этот? - Постоянно слышала я.
И вот за неделю до бала тот парень неуверенным шагом подошел ко мне.
- П - привет, можно с тобой поговорить? - Заикаясь, спросил он
- Хорошо. - Я сама не понимала, что и зачем я говорю.
Мы отошли в сторону, и он дрожащим голосом сказал:
- Э-э-э, ты... - В этот момент подошел весь красный Питер и взяв меня за руку отвёл подальше.
- Что ему нужно от тебя?!
- А тебе, то что?! - Я отдёрнула свою руку и ушла обратно к парню
- Что ты хотел?
- Ты не хочешь пойти со мной на бал? - Сильно волнуясь, спросил он
Я была так зла на Питера и так хотела ему отомстить, что со злости ответила:
- Да, конечно.
- Вау, тогда может, погуляем?
- Нет, извини у меня сейчас урок.
- Ну тогда до встречи. Он, чуть не прыгая, от радости удалился. Я не обращая внимания на Питера, как ни в чём не бывало, подошла к Жасмин.
- Пойдём?
- Ну, пошли.
Мы ушли, и на пол пути до гостиной подруга слегка грустным голосом спросила:
- Зачем ты так с Питером? Он ведь любит тебя.
- А затем, что я не вещь, чтоб со мной так разговаривать! - Огрызнулась я
Я поняла, что наделала только когда легла спать. Я ведь люблю его и он меня любит.
На утро настроение немного улучшилось, ко мне прилетел знакомый красный попугай и принёс большой свёрток от родителей, вместе со свёртком было письмо.
                                      "Дорогая, Лили!
              Нам пришло письмо из школы, где говорилось, что у тебя будет бал.
      Мы присылаем тебе платье, чтоб ты была самой красивой! Надеемся, что у тебя всё хорошо!
                                                                    С любовью твои мама и папа."
Я и Жасмин распаковали посылку и ахнули. Платье было золотое с открытыми плечами.
Теперь мне предстояло преодолеть большую трудность: Взглянуть ему в глаза...

(1)Тиллолиум - Красивое растение очень похоже на безвредный Бубллолиум. Иногда его называют "Злобный брат близнец". Отличается от своего "брата" тускло красным
цветом цветка и удушающими действиями. Цветок Тиллолиума распускается только в жаркий, знойный день августа .Бывают случаи когда необразованные люди, не способные распознать этих братьев, ожидающие от цветка маленький ущиб, обрезают главный
бутон и длинные шипастые стебли Тиллолиума душат обидчика на смерть.
(2)Бубллолиум - Красивое растение, цветок которого распускается только в сильный мороз. Цветы имеют красный цвет и резкий запах похожий на лимонный. Безвреден,
если только не обрезать главный бутон цветка, это нежное растение может немного ушипнуть тебя за руку.

0


Вы здесь » Уголок Творчества » Art by Wolf~Taki aka Stella » Я-Ведьма